Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Катушка зажигания Fabia AME

Катушка зажигания Fabia AME 06.10.2014 10:27 #1

• cvalentino
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140
Машина Fabia 1.4 2002 двигатель AME, пробег 130 тыс.
Ездила машина нормально, в какой-то момент послышался стук двигателя, затем пропал, потом снова. Пока попал к мастеру, ничего уже не стучало, но диагностику сделали - показало что льет 3-я форсунка + что-то там с обогащением смеси - вердикт нужно чистить форсунки и дроссельную. Помыл - начался ужас!
Двигатель начало колбасить и трясти при любой температуре и на любых оборотах. На ХХ вообще ужас.
Поменял свечи и бенз фильтр - на оборотах> 2000 тыс ехать стало лучше и ничего не трясет, а на холостых двигателем дальше бросает.
Думал бензонасос плохо качает, показывает 2-2.5 АТМ, один мастер говорит под замену, другой - еще может быть (по отзывам из форума - если проблема в бензонасосе, то пропадала бы тяга при высоких оборотах, а здесь наоборот: на ХХ мотор трясет, на больших все ОК).
Повторная комп диагностика - вердикт пробита катушка 3 цилиндра. Компрессия двигателя в норме.
вопрос:
1 Можно менять только одну катушку или нужно целый блок? Если одну, то как, не видел возможности аккуратной замены?
Какого производителя брать?
Если покупать б/у, как проверить исправность?
2 В бензонасосе можно заменить сам вкладыш? Если да, то какой выбрать: Оригинал или можно польский заменитель? На форумах вообще пишут, что подходит от ВАЗ 2110 BOSCH?

Re: Катушка зажигания Fabia AME 11.10.2014 12:55 #2

• РоманБ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 579
1 В принципе, можно и одну, просто мороки больше. Но я бы менял блок.
2. Б/у брать - глупая экономия.
3. Лучше оригинал. А менять ездил на СТО, это намного выгоднее и для нервов, и для денег.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд